Это архив Кофейни. Новая конференция находится по адресу: forum.cofe.ru


Тема закрыта  Тема закрыта
  Конференция газеты Яблоко
  Зазеркалье
  феншуй (Page 18)

Эта тема длиной в 27 страниц:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   феншуй
unis
Member
отправлено 09-08-2002 11:17

smoke
я же тебе говорила проблема с зонами Небо и Помощники.
План составляю, все измеряю и записываю. Если получится, то в понедельник отправлю, но врядли у меня сканер только на работе, с понедельника я в отпуске на 3-4 дня, а на пальцах объяснить проблемно.
Еще вопрос, у меня в маленькой прихожей люстра в форме фонарика, сейчас видела китайский ветерок, нет, не ветерок, а .... забыла, музыкальный ветерок. есть двух видов - первый: вершука в форме колокольчика, внизу пластинка деревянная с китайскими иероглифами, второй: верхушка - в форме рыбки, а внизу тоже рыбка в кругу. Посоветуй что лучше прикупить и куда повесить.
Что еще сделала, у меня в комнате был постер-фотография, в зоне знаний собака, в зоне помощников лошади. Прочитала твой материал, в результате оказалась, что собака смотрит из комнаты на улицу, перевесила в большую прихожую на правую сторону, получается зона знаний, если не напутала, а лошадей на фотографии только две, а нужно более шести, вот думаю или все лошадьми завешать, или снять вообще. Лошадей очень люблю, склоняюсь к первому.
А еще у меня наборчик хотеев, но они все разные, вот я думаю может мне их разместить на моих книжных полках, это поможет усилить отсутствующие зоны? Или может отправишь ссылку где можно прочитать о них.

еще раз по кофе-м отправлю свой рабочий адрес.

Анька
Honorary Member
отправлено 09-08-2002 12:39

Smoke, читаю и радуюсь, столько информации, спасибо огромное! Можно, я тоже буду время от времени встревать с вопросами?

(садится поудобнее и вытряхивает вопросы)

Насчёт знака зодиака и соответствующего ему места в доме было очень интересно прочесть, но там я не нашла ничего для Тельцов - это так и надо?

В туалете у нас зеркало-8угольник, никакое не китайское, просто понравилась нам форма, это не плохо каким-то боком?

В кухне на подоконнике у меня стоит пушистенький кактус, такой, с колючками, которые выглядят, как мягкие пушистые рыжеватые волоски (но всё-таки колятся, если неосторожно схватиться) - это страшно-жутко-плохо? Ты говорила, что кактусы в доме не есть хорошо, но как-то к этому уже привыкла я за 2 года, он сидит себе тихо, растёт понемножку... Можно его оставить, или всё-таки надо избавляться? А алоэ - тоже выкинуть, раз колючки?

Спасибо за помощь.

TONYA
Member
отправлено 09-08-2002 18:58

Smoke


Privetik! Spasibo tebe.Ny chto nashla pro ster'yuad'? ya poshla kopat'cya po inernetu tozhe.

Smoke
Member
отправлено 09-08-2002 19:10

:hi Lucy
Можно ! В Нью Йорке , как в Греции - есть все....
Я знаю точно два магазина 1й: итальянский рыбный - угол 18 авеню и 86 стрит , 2-й : большой китайский магазин : угол Avenue"U" и 86 Street , напротив blocbaster(а) - оба в Бруклине , но можно и на интернете на :fish online shop.
Называется стерлядь- Sterlet. А осетрина - Sturgeon.

Рецепты я нашла!

Smoke
Member
отправлено 09-08-2002 19:12

:hi; :hi; :h:

Smoke
Member
отправлено 09-08-2002 19:13

:hi:

Smoke
Member
отправлено 09-08-2002 19:17

Smoke
Member
отправлено 09-08-2002 19:18

Люси! наконец-то получилось!!!!

TONYA
Member
отправлено 09-08-2002 19:22

Smoke


Y (2442) Стерлядь по-итальянски Рыбу без кожицы, нарезанную порционными кусками, припускают в белом вине с добавлением коньяка с мелко нарезанным луком, небольшим количеством сливочного масла, мелко нарезанными поджаренными помидорами. Готовят соус: пассеруют муку в масле, вливают сок, в котором припускалась рыба. Соус процеживают, разводят молоком и заправляют сливочным маслом и желтком. В готовый соус кладут поджаренные, нарезанные соломкой отваренные грибы. Рыбу укладывают на блюдо. В качестве гарнира подают отварной картофель или припущенные в масле картофельные орешки. Рыбу поливают приготовленным соусом. Вокруг укладывают фльоранси.(источник: Похлебкин Кулинарная книга)

2 (4089) ЗАЛИВНЫЕ БЛЮДА Заливные блюда приготовляют из рыбы, мяса и овощей. Для рыбных заливных особенно рекомендуются судак, осетрина, белуга, стерлядь, а также филе леща, карпа, окуня. Мясные заливные приготовляют из поросенка, языка, телятины, буженины, ветчины, домашней птицы и дичи (куры, индейки, утки, рябчики, куропатки). Прекрасное заливное можно приготовить из фаршированных рыбных и мясных продуктов: щуки, судака, птицы, ливерной колбасы. Эти продукты нарезают тонкими кусками, украшают ломтиками яиц, лимона, помидоров, свежих огурцов, яблок, листиками зелени. Для приготовления заливных блюд из овощей берут морковь, репу, цветную капусту, спаржу, зеленый горошек и пр. К овощам можно добавлять фрукты (яблоки, груши, персики и др.). Бульон или отвар, полученный при варке рыбы, мяса или овощей, предназначенных для заливки, идет на приготовление желе. Количество желатины, которое необходимо положить в бульон или отвар для получения желе, зависит от крепости бульона и отвара. Так, например, в бульон из-под судака, сваренного с головой и кожей, достаточно добавить 1-2 г желатины на 1 стакан. На то же количество бульона из кур или цыплят нужно положить 4-5 г. Из овощного отвара хорошее желе получится при добавлении 6-7 г желатины на 1 стакан желе. Замачивают желатину в холодной воде, взятой в пятикратном количестве по отношению к весу желатины. Бульон или отвар следует прокипятить на легком огне в течение 3-5 минут, затем положить предварительно замоченную и отжатую желатину и помешивать бульон до закипания и полного растворения желатины. После этого бульон или отвар процедить через салфетку в другую кастрюлю или миску, дать слегка остыть и залить подготовленные продукты (рыбу, мясо или овощи). Чтобы получить желе более прозрачное, нужно взять на каждые 4-5 стаканов бульона 1 сырой яичный белок, взбить в миске веничком или вилкой, влить стакан охлажденного бульона или отвара, добавить столовую ложку уксуса или лимонного сока, перемешать и влить в кипящий бульон или отвар. Кастрюлю с бульоном накрыть крышкой, поставить на слабый огонь; как только закипит, кастрюлю снять с огня и дать бульону отстояться в течение 15-20 минут, затем осторожно, не взбалтывая, процедить через салфетку.(источник: Книга о вкусной и здоровой пище)

3 (4101) СТУДЕНЬ ИЗ СТЕРЛЯДИ Очищенную и вымытую стерлядь вытереть насухо салфеткой, нарезать на куски и сварить так же, как судака для заливного. После варки куски стерляди выложить в глубокое блюдо или салатник и накрыть салфеткой. В бульон положить размоченную желатину и размешивать ее до растворения. Осветлив желе паюсной или зернистой икрой так же, как уху (см. стр. 107), процедить его, охладить и залить им стерлядь. Перед заливкой украсить куски стерляди листиками зелени петрушки, раковыми шейками или кусочками крабов. На 1 кг стерляди - 15-20 г желатины (на 4 стакана желе), 25 г икры (для осветления желе), по 1 шт. кореньев и головку лука.(источник: Книга о вкусной и здоровой пище)

Smoke
Member
отправлено 09-08-2002 19:29

Анька
В кухне на подоконнике у меня стоит пушистенький кактус, такой, с колючками, которые выглядят, как мягкие пушистые рыжеватые волоски (но всё-таки колятся, если неосторожно схватиться) - это страшно-жутко-плохо? Ты говорила, что кактусы в доме не есть хорошо, но как-то к этому уже привыкла я за 2 года, он сидит себе тихо, растёт понемножку... Можно его оставить, или всё-таки надо избавляться? А алоэ - тоже выкинуть, раз колючки?

Увы ! Да!

но там я не нашла ничего для Тельцов - это так и надо?

А я не нашла для весов !


В туалете у нас зеркало-8угольник, никакое не китайское, просто понравилась нам форма, это не плохо каким-то боком?

Говорят нет...

Можно, я тоже буду время от времени встревать с вопросами?
(садится поудобнее и вытряхивает вопросы)

.....

Smoke
Member
отправлено 09-08-2002 19:50

TONYA
Спасибо дорогая !
Мне для целой рыбины нужно , но я уже нашла : запекают целые рыбины с сыром и майонезом . Перед этим сворачивают их полу-кольцом ( одну рыбину влево , другую вправо )и связывают (каждую отдельно) за хвост и губы , что-бы не распрямились. В голове с внутренней стороне перерезают хорду( позвоночник) , что-бы голова загнуласью . Фигуры можно сделать не только полу-кольцом _ как фантазия подскажет , цель : изообразить их в танце.
Выпекают , обмазав расплавленным сыром и майонезом до румянной корочки , затем на треть рыбу заливают шампанским , смешанным наполовину с белым вином и рюмкой коньяка.
Остужают прямо в противене. Вынимают , укладывают рыб "в танце" на огромное блюдо . Одной на голову надевают маленький черный цилиндр , другой - бант или корону, склеенные из бумаги ,
в этом весь кураж ! Рыбе в цилиндре можно в рот вставить настоящую душистую сигару.
Обкладывают блюдо по кругу мелкими раками , дольками лимонов и артишоками (отварными в белом сухом вине или квасе).

Анька
Honorary Member
отправлено 09-08-2002 19:58

Спасибо, Smoke!

От ыть... досада какая... ну что же, в среду или в четверг оставлю пушистика в лесу на тропке, а алоэ может и раньше вытряхну куда-нить, с ним никакой близости душевной и не было никогда... жаль, что пару лет назад я и слова "фен-шуй" не знала, не пришлось бы теперь чувствовать себя предателем...

А! не мне одной обидно (это насчёт Тельцов, но по-моему, у моего милого Тельца я эту зону вычислила: это диван в гостиной, и данная зона явно в порядке )... что забавно, так это что я действительно, пребывая в мыслях о новом доме, как правильная Овца думала о том, что прихожую хотелось бы немного попросторнее, чем тут обычно принято.. а ноги-то вот откуда растут

Уффф (это вздох облегчения)... я рада, зеркальце дюже славное... впрочем, его держат такие смешные кругляшки, которые наверняка нарушают сугубо фен-шуйный колорит...

Спасибо-спасибо-спасибо! А вопросы ещё несомненно будут - вот каааак начитаюсь более "глыбоко", кааааак начну всерьёз соображать насчёт домашнего обустройства... тут-то и станет ясно, что ничего не ясно.. :-)

Удачи с рыбкой!

[Исправлено: Анька (09-08-2002)]
 

TONYA
Member
отправлено 09-08-2002 19:58

Smoke

Wоw! Должно бить вкусно. Надо попробовать как-нибудь.А у тебя что праздник кaкой-то?

Smoke
Member
отправлено 09-08-2002 20:27

unis

Дорогая Юнис , мне это надоело , я не могу до тебя добраться . Сейчас только-что написала тебе целый роман , и вдруг опять все делитнулось , что с моим навороченным компом никогда не случалось , до знакомства с тобой. В мэйл боксе тоже вот что : JuliaAgafonov has 1 message, 0 unread (2.91 MB of 5.00 MB used) . И этот единственный месадж от Мяучело , а твоего нет!
Последний выход : вот тебе мой почтовый адрес , нарисуй подробный план дома с расставленной мебелью , опиши все аксессуары , и где они расположенны , окружение вокруг дома с наружи , и ваши даты рождения.:help
Ну вот , даже свой адрес сейчас еле нашла , это что-то невероятное!!

julia Agafonov
249 Cuba Avenue
Staten island , NY 10306

Пиши сюда!

Smoke
Member
отправлено 09-08-2002 20:32

TONYA
Не поверишь ! - новоселье! , народ будет с Воол Стрит , человек 20 , нужно угодить !

Smoke
Member
отправлено 09-08-2002 20:39

Анька
оставлю пушистика в лесу на тропке, а алоэ может и раньше вытряхну куда-нить,

Н-И-З-Я!! Прочитай в предыдущих записях , как от них избавляться. Они ведь ЖИВЫЕ !

смешные кругляшки, которые наверняка нарушают сугубо фен-шуйный колорит...
Если это выглядит гармонично и радует глаз , то все впорядке...

Lucy
Member
отправлено 09-08-2002 20:43

Smoke Привет! Я тебе вчера послала план нашего апартметнта на e-mail,ты его получила?

Smoke
Member
отправлено 09-08-2002 20:43

unis
Вот ради интереса попробую написать еще раз !
http://www.uniquefengshuishop.com/page2.htm
тут есть для вас все , и кораблики . и коинты и .... все!,
пройдите по всем 6-и магазинам они все разные , не забывайте нажимать "нэкст"
Если эта запись не дойдет , я не виновата. Пиши в письме.

Smoke
Member
отправлено 09-08-2002 20:58

Lucy

Да !, 2-е штуки пришло от тебя вчера , я его отнесла в "траш! , сын придет , откроет мне их , этот почтовый сервис , которым я сейчас пользуюсь - лихо закручен , у меня не получается открыть , а сын открывает. Я прошлый раз не проследила , как он это делает , вот и не могу без него прочесть. В следующий раз запомню.

Спасибо за смайлики , пока не надоест , поиграю...

Вечером буду читать твой план.

Lucy
Member
отправлено 09-08-2002 21:04

Smoke Тэнкс !

TONYA
Member
отправлено 09-08-2002 21:22

Smoke


Да, ето приятние хлопоти.Накормить 20 человек непросто.Тебе конечно придетcя поработать дорогая. Все будеш делать сама или муж поможет?А в таких случиях где сидят твои собаки? Я давно тебя хочу спросить почему их у тебя именно 3 и как ти с ними справляешcя? Sorry, ето чистое лубопытство.

Smoke
Member
отправлено 09-08-2002 21:30

Lucy
Люси ! Как ты "достаешь смайлики с тех сайтов , я чего-то потыкалась , ничего не выходит !


А сейчас я вам расскажу до каких границ меня Фен Шуй довел!

Была я наднях в магазине , вижу у кассы стоят детские ветряные вертушки из Разноцветной фольги. И ... тут меня как молнией осветило! Эврика! Это же самая разфеншуйская вещь!
Купила я ее !
Дома у меня в ливинге в четырех угловых Зонах - вентиляционные отверстия для центрального кондиционера. Догадываетесь ?......
Правильно , я ее ( вертушку) аккуратно просунула в отверстие в Зоне Богатства , так , что когда кондишэн включен , вертушка начинает резво вращаться в сторону Зоны , ну и накручивает мне это самое Богатство прямо лопатой. Так мне понравилось!
Потом думаю , пора Помошников накрутить ..... ,
пошла и там в дырку ставила , накрутила !
А вчера думаю , что ж я так и буду от дырки к дырке бегать ? Пошла еще купила вертушек!Навтыкала , сижу накручиваю. Муж на меня с жалостью посмотрел , у него уже на языке диагноз крутится , а сказать нельзя , отниму у него фен Шуй - будет знать !

Lucy
Member
отправлено 09-08-2002 21:44

Smoke Рассказываю:заходишь,например,в http://plauder-smilies.de/ ... выбираешь смайлик,который тебе приглянулся,кликаешь по нему мышкой и там где написано внизу UBB code выскакивает код этого смайла.На кофейную страницу в свой текст впечатываешь этот код,без ошибок и все Точно также на http://www.mysmilies.com
Там,где написано smiley-rubriken все основные виды:радость,грусть,зверьки и т.д. Нажми на одну из этих мордочек и откроется целая страница их разновидностей.
Удачи с гостями!
Мысль насчет вертушек просто гениальная


 

Smoke
Member
отправлено 09-08-2002 21:49

TONYA
Муж у меня ничего не умеет делать , только програмуровать , все сама..

Я еще буду поросенка гречневой кашей с грибами фаршировать и целиком запекать , это я умею.
Еще яйца нафарширую красной икрой , смешаной с растертым желтком ,
да блины с черной икрой ,
да раков больших наварю ,
да шашлыки из скалапсов , да пирогов с жаренной капустой с вареными яйцами напеку , да пельмени домашние налеплю , бастурмы и колбас нарежу , да салатов ....
Они у меня только крякнут , Американцы несчастные !
У меня на прошлом банкете , один итальянец , когда поросенка увидел , чуть не раскланялся , потом с его головой фотографировался , под конец так развеселился , что бегал с ним и всем его мордой в носы тыкал .
Потом на работе всем рассказал ,
и вчера мне муж сообщил , что после того , как он пригласил сотрудников , те кто про порося знал - весьма обрадовались!

Lucy
Member
отправлено 09-08-2002 21:51

Smoke Вопрос про вертушки:ты их под саму сетку внутрь запихиваешь или они снаружи крутятся?Помоги бестолковой

Эта тема длиной в 27 страниц:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Открыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
 
Переход к форуму:

E-Mail | ЯБЛОКО

© www.cofe.ru
Использование материалов конференции в публикациях возможно только с разрешения владельцев сайта

Powered by Infopop
Ultimate Bulletin Board 5.47e



List Banner Exchange 120Media Banner NetworkMedia Banner NetworkList Banner Exchange 120